15/10/201823:12

Спорт

09.10 11:25 Ирэна Хубулова - чемпионка юношеской Олимпиады по дзюдо

Новости - 9 октября /Новости Владикавказа/. Российская дзюдоистка Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг на летних юношеских Олимпийских играх, проходящих в Буэнос-Айресе (Аргентина). Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта РСО-А.

Хубулова вышла в полуфинал как победительница группы С. За выход в финал она сражалась с итальянкой Вероникой Тониоло. В финале в поединке с монгольской дзюдоисткой Сосорбарам Лхагвасурэн Ирэна Хубулова завоевала победу за 43 секунды. Третье место заняли узбекистанская спортсменка Нилуфар Ермаганбетова и кубинка Нахомис Акоста Батте.

В настоящее время сборная России возглавляет медальный зачет.

Напомним, во Владикавказе начались соревнования «Школьные игры - 2018», в которых участвуют школьники с 5-го по 11-й класс.